Пять «олимпийских» концертов в Красноярске


Сегодня, 30 сентября 2011 года, в п. Курагино творческой программой Южного территориального округа завершился муниципальный этап II краевой олимпиады народного творчества. Финалом масштабного смотра художественных достижений станут пять концертов-презентаций.
Напомним, что финалом I олимпиады, успешно состоявшейся в нашем крае в 2009 году, стал сборный гала-концерт из представителей всех муниципальных образований-участников. Концерт прошел при полном аншлаге, а «олимпийское движение» решили поддержать и продолжить.
Сегодня подошла к завершающему этапу II краевая олимпиада народного творчества, стартовавшая в мае этого года. Все участники – Приенисейский, Западный, Центральный, Восточный и Южный территориальные округа – уже представили свои творческие программы и экспозиции.
Экспертный совет Олимпиады, в состав которого вошли заслуженные работники культуры Красноярского края, особенно отмечают многообразие жанров, молодость участников, яркие дебюты в сценическом направлении и явный интерес к техническому творчеству в декоративно-прикладном.
Увидеть «показательные выступления» и поболеть за своих смогут и красноярцы на концертах-презентациях в Театре оперы и балета:
3 октября – Центрального территориального округа.
17 октября – Приенисейского территориального округа
31 октября – Южного территориального округа
28 ноября – Западного территориального округа.
Восточный территориальный округ представит свою программу 14 ноября во Дворце Труда и Согласия.
Начало всех концертов в 19:00.