Праздничный концерт в рамках Дня Енисея!


30 сентября в 17:00 в Центре культурных инициатив состоится концерт, посвященный Дню Енисея. Этот праздник официально отмечается с 2012 года, традиционно в последнюю субботу сентября. В рамках Года экологии в России мероприятие приобретает особое звучание, а главная его цель – привлечь внимание общественности к значимости реки для жизни всего региона и важности ее сохранения для потомков.

В основу сценария предстоящего концерта легли факты о природном богатстве и красивейших местах сибирской водной артерии. Зрители и участники мероприятия отправятся в познавательное путешествие по Енисею, где познакомятся с удивительной флорой и фауной, заповедниками и национальными парками. Рассказ ведущего будет сопровождаться красочным видеорядом с изображением впечатляющих ландшафтов.

В этот день Енисей будут прославлять художественные коллективы и солисты, среди которых хореографический ансамбль «Рябинка», шоу-балет «Аллегро», вокальный ансамбль «Старый парк», ансамбль эстрадной песни «Радуга», артист Тимур Курбанов.

Организаторы надеются, что тема праздничного концерта найдёт отклик у зрителей. Ведь Енисей – это общая гордость, вдохновение и достояние тех, кто живет на его берегах.

Приглашаем всех желающих

в Центр культурных инициатив (ул. Ползунова, 13)

30 сентября в 17:00!