Практикум для клубников


10 ноября 2010 года в с. Ермаковском и 17 ноября 2010 года в г. Лесосибирске Государственный центр народного творчества Красноярского края проводит семинары-практикумы для специалистов культурно-досуговых учреждений по организации профилактической работы с молодежью. Учеба проходит в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия распространению наркомании, пьянства и алкоголизма в Красноярском крае».
В программе семинара запланирована работа нескольких секций: по народному вокалу, дуэтному, мужскому танцу, мастерству ведущего развлекательных программ, техническому и декоративно-прикладному творчеству. Организаторы и педагоги практикума продемонстрируют коллегам возможности этих направлений работы для позитивного воздействия на молодых сибиряков.
Откроются семинары пленарным заседанием, а завершатся работой круглых столов, на которых предполагается обсудить итоги прошедшей учебы. Но несомненно то, что эти интерактивные занятия помогут работникам культуры края внедрить в практику и новые формы, и новые идеи, которые так необходимы в работе с молодежью.