Открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон»!


Талантливые молодые исполнители со всего края соберутся в Красноярске для участия в открытом краевом вокальном конкурсе «Диапазон», который пройдет в ДК имени 1 Мая с 19 по 22 апреля.

 Мероприятие, организованное Государственным центром народного творчества, ежегодно вызывает небывалый интерес среди участников. На этот раз в Красноярск приедут около 300 вокальных коллективов и солистов из 36 районов и городов края. Всех их объединяет стремление к творческому самовыражению и любовь к пению.

На протяжении трёх конкурсных дней в номинациях – народный, эстрадный, академический вокал – споют артисты в возрасте от 7 лет. Оценивать исполнительское мастерство, самобытность номера и артистизм участников будет профессиональное жюри под председательством заслуженной артистки РФ, профессора Красноярского государственного института искусств, Веры Геннадьевны Баулиной.

Для некоторых предстоящий конкурс станет первым серьезным выступлением на большой сцене, другие участники уже не единожды получали шанс проявить себя.

Краевой конкурс «Диапазон» – это энергичные молодые голоса, искренние эмоции участников и, действительно, настоящий праздник вокального искусства. Увидеть и услышать ярких исполнителей может любой желающий.


Конкурсные прослушивания будут проходить в течение трёх дней – 19–21 апреля с 10:00 до 20:00. Вход для зрителей свободный. Выступления лучших коллективов и солистов войдут в программу заключительного концерта, который состоится 22 апреля в 14:00 на сцене ДК имени 1 Мая по адресу: ул. Юности, 16.