Олимпиада завершается


28 ноября 2009 года в городе Бородино пройдет последний, зональный, этап Первой краевой сельской олимпиады народного творчества, посвященной 75-летию края. В борьбу за олимпийские медали вступят три восточные территории – Рыбинский, Саянский и Ирбейский районы.
По предварительным расчетам организаторов – специалистов Государственного центра народного творчества Красноярского края – во Дворце культуры «Угольщик» в этот день соберутся более 80 участников и более трехсот зрителей-болельщиков.
На суд жюри олимпиады будут представлены 4 программы, раскрывающие две конкурсные темы – традиционной сельской культуры и сельской молодежи. И если Рыбинский и Ирбейский районы представили по одной творческой команде, то Саянский – две команды, которые выступят сразу в обеих номинациях. Именно в этом творческом поединке и будут определены последние участники гала-концерта олимпиады, который пройдет в Красноярске 13 декабря 2009 года.
На сцене Красноярского театра оперы и балета, наши финалисты наконец-то узнают, какие ступеньки пьедестала им удалось покорить, и получат заслуженные награды. Но главной наградой нашим «олимпийцам» должны стать горячие аплодисменты зрителей, пришедших на главное событие сельской олимпиады народного творчества.