Новая встреча у «Очага»


15-16 октября 2011 года в красноярском Дворце культуры им. 1 Мая состоится красочный фестиваль семейного творчества «Очаг». В этом году в нем примут участие около 60 семей из 24 территорий Красноярья. Профессиональное жюри фестиваля составят заслуженные работники культуры России.
Специалисты Государственного центра народного творчества Красноярского края, организатора фестиваля, уверены: творчество – один из факторов, улучшающих внутрисемейные отношения. Подтверждением этому служит 6-летняя история «Очага», его многочисленные постоянные и новые участники – талантливые семьи со всего Красноярского края.
С 30 сентября 2011 года семейные работы в жанрах изобразительного искусства, фото и декоративно-прикладного творчества демонстрирует красноярцам выставка в зале ГЦНТ «Родники народные», которая продлится до 21 октября.
15 и 16 октября у «Очага» соберутся поющие, танцующие, музицирующие и декламирующие семьи, чтобы показать свои таланты жюри и благодарной публике.
В память о фестивале все участники получат призы и подарки от Московского психолого-социального института и Центра национальной славы. Уже традиционно спонсором сладкого застолья в этом году станет компания «Хладко».
Участники концерта считают, что главное в семье – любовь, поддержка и взаимопонимание. Совместные занятия творчеством раскрывают и преобразуют духовное пространство семьи, наполняя дом и душу искренним светом и теплом искусства. Поэтому необходимо продолжать заниматься любимым делом, не переставать творить. А поддержка талантливых семей – призвание нашего фестиваля.