Культурные приоритеты на будущий год


1 ноября 2012 года в Красноярске состоится краевой семинар-совещание для руководителей клубных учреждений «Основные задачи учреждений культуры клубного типа в соответствии с приоритетами культурной политики Красноярского края на 2013 год». Заявки на участие подали более 170 человек. 

Для традиционного ежегодного совещания организатор – Государственный центр народного творчества Красноярского края – выбрал актуальные для конца года темы, связанные с приоритетами культурной политики края на 2012-2013 годы. Откроет семинар-совещание первый заместитель министра культуры Красноярского края Т.В. Веселина.

План работы на 2013 год представит специалистам клубной отрасли директор Государственного центра народного творчества Красноярского края Л.Н. Ерусланова.

Специалисты ГЦНТ расскажут коллегам о том, как клубным учреждениям эффективно перейти на новую систему оплаты труда, организовать работу по сохранению нематериального культурного наследия, подготовиться к годовому отчету о своей деятельности и заполнить обновленную в 2011 году форму статистической отчетности.

Одним из важных акцентов совещания станет доклад представителя министерства края И.И. Коренец о важности проектной деятельности и возможностях, которые с ее помощью открываются для учреждений культуры клубного типа.

Директор красноярского «Дома кино» Н.Г. Кочорашвили поделится опытом своего учреждения и расскажет о перспективах организации кинопоказа в клубах Красноярского края.

Вместе с новыми знаниями и индивидуальными консультациями специалистов все участники семинара-совещания получат подготовленные Государственным центром народного творчества Красноярского края методические рекомендации и репертуарные пособия.

Семинар-совещание пройдет в Дворце культуры ОАО «Красцветмет», г. Красноярск, ул. Ползунова, 13 с 10 до 15 часов.