Краевой фестиваль любительского театрального искусства «Рампа»!


Уже не первый год на территории региона Государственным центром народного творчества Красноярского края реализуется такой масштабный проект, как фестиваль любительских театральных коллективов «Рампа». На этот раз мероприятие начнется с территориального конкурса для самодеятельных театров Центральной группы районов, который пройдет с 25 по 29 марта в поселке Березовка в ДК «Юбилейный»! 

Здесь соберутся актеры и режиссеры из городов Дивногорска, Сосновоборска, Красноярска, а также поселков Шушенское, Большая Мурта, Емельяново, чтобы показать комедийные, сатирические, драматические спектакли. Участникам творческих коллективов предстоит побороться за первенство в разноплановых номинациях, в том числе за лучшие спектакли для разных возрастов, лучший музыкальный, цирковой, эстрадный спектакль, лучшую литературную композицию.

Также в рамках мероприятия пройдут интересные мастер-классы, которые, несомненно, станут полезными для профессионального развития и повышения уровня режиссеров и актеров.

Территориальный конкурс – это лишь первый, но очень важный этап фестиваля. Лучшие коллективы получат возможность попасть в финал, который состоится в ноябре 2016 г. Именно там актеры и режиссеры смогут еще раз проявить свои таланты и заявить о себе на краевом уровне.

Напоминаем, что посетить мероприятие можно с 25 по 29 марта в ДК «Юбилейный» поселка Березовка.