Конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья»: награждение лауреатов!


Торжественная церемония награждения участников выставки в рамках краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» состоится в Красноярском музейном центре 18 июня в 13:00!

Уникальная и масштабная выставка открылась в нашем городе в конце мая, свои творческие достижения представляют на ней более 350 мастеров из 45 территорий региона. Экспозиция подтверждает огромное значение подобных конкурсов декоративно-прикладного творчества. Выставка получилась «большой» во всех смыслах – по степени значимости, и по временному промежутку, по количеству умельцев, да и по их возрастному диапазону, ведь к участию в ней были приглашены мастера в возрасте от 15 лет и старше!

Профессиональное жюри конкурса в составе Татьяны Ломановой, Валерия Ковина, Олега Тимохина, Ирины Фаткулан и Валерия Кондрашева определило 60 лауреатов в нескольких номинациях, а также обладателя главной награды – Гран-при «Золотые руки Красноярья».

На торжественной церемонии награждения все желающие смогут познакомиться с победителями и их работами в таких направлениях как изобразительное искусство, ковка по металлу, художественная обработка бересты и древесины, резьба по кости, ткачество, текстиль, авторская и народная кукла. В рамках мероприятия с приветственными словами выступят мастера декоративно-прикладного творчества, с концертными номерами – ансамбль ГЦНТ «Сибирская вечора».


Организаторы приглашают всех в Красноярский музейный центр по адресу: Площадь Мира, 1, 18 июня в 13:00.