Итоги конкурса «Из века в век»!


Талантливые, искренние, вдохновляющие, настоящие – всё это об участниках краевого конкурса детских и молодёжных фольклорных ансамблей «Из века в век»!

«Из века в век» – уникальное мероприятие: это один из немногих краевых конкурсов, где молодое поколение – дети и молодёжь могут показать не только своё исполнительское мастерство, но и погрузиться в традиционную народную музыкальную культуру. Участие в конкурсе лучших коллективов края подтверждает стремление молодого поколения сохранять и приумножать фольклорное наследие.

В конкурсе «Из века в век» в 2019 году приняли участие более 300 человек из 16 муниципальных образований края. В 2019 году на конкурс поступило 39 заявок из гг. Абакана, Бородино, Дивногорска, Красноярска, Уяра, Иланского, п. Тура, Абанского, Березовского, Емельяновского, Козульского, Назаровского, Партизанского, Сухобузимского, Ужурского, Уярского районов. Фольклорные коллективы выступят в номинациях: «Фольклорные ансамбли», «Ансамбли народной песни», «Инструментальные ансамбли традиционной народной музыки», «Скоморошина» (конкурс театрализованных представлений), «Этническая хореография».

Конкурс «Из века в век» завершился 30 марта ярким гала-концертом.

Представляем и поздравляем лауреатов и дипломантов конкурса! Благодарим вас за настоящий праздник народной культуры!


Лауреаты и дипломанты Краевого конкурса детских и молодёжных фольклорных ансамблей «Из века в век»