«Культурное шефство»!


В ГЦНТ завершилась краевая культурно-просветительная акция «Культурное шефство» для специалистов сельских учреждений культуры клубного типа!

Участники акции провели три насыщенных дня, в течение которых для них были организованы семинары, мастер-классы, экскурсии, ознакомительные выезды в дома культуры.

– Мастер-класс по работе с театральной куклой провела актриса Красноярского театра кукол, режиссер, лауреат всероссийских и международных конкурсов Галина Викторовна Качаева.

– Мастер-класс по народному вокалу провела Елена Степановна Елисеева, заслуженный работник культуры РФ, руководитель фольклорных ансамблей «Родничок» и «Яблочный Спас».

– В структурном подразделении ГЦНТ Культурно-историческом центре для участников акции состоялись ознакомительная экскурсия и мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству под руководством Гулбагамаевой Джумы Юсуповны.

– Участники познакомились с деятельностью Частоостровского сельского Дома культуры (Емельяновский район), где также был организован семинар-практикум «Методический диалог»: анализ творческой и методической работы клубного учреждения». 
В завершении акции в Частоостровском СДК состоялся концерт и церемония награждения участников «Культурного шефства».