«Сибирский первоцвет»!


«Сибирский первоцвет» – большой праздник цветов, который пройдет 10 и 11 июня! Какие главные события ждут нас в эти праздничные дни?


10 июня

11:00-17:00 – VIII Открытый конкурс Красноярского края по профессиональной флористике «Сила цвета». Гости праздника увидят, как на Успенской площади руками профессионалов создаются цветочные шедевры: арт-объекты, украшения, композиции и венки из сибирских трав и первоцветов.


11:00-17:00 – Insta-выставка «Цвет Сибири» на площади и в выставочном зале КИЦ «Успенский». Все фотографии, сделанные участниками конкурса о цветах, природе и людях нашего края, два дня будут украшать Успенскую площадь. Официальное открытие и награждение победителей конкурса «Цвет Сибири» состоится в 13:30. Работы победителей будут экспонироваться в КИЦ «Успенский» до августа 2018 года


13:00-13:15 – Освящение мозаичных икон на Храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» на Успенской площади. Митрополит Красноярский и Енисейский Пантелеимон освятит мозаичные иконы «Успение Пресвятой Богородицы» и «Рождество Пресвятой Богородицы», которые были установлены к празднику «Сибирский

первоцвет» на средства благотворителей.


11 июня

11:00-17:00 – Интерактивная локация флористов «Цветочный круг» на Успенской площади. Лучшие флористы Сибири будут бесплатно учить всех желающих изготавливать букеты и броши, плести венки, декорировать свечи с использованием сибирских цветов и трав.

11:00-17:00 – ярмарка «Цветные ряды». Весь день можно будет приобрести лучшие образцы изобразительного и декоративно-прикладного творчества Сибири.

И все два праздничных дня с утра до вечера можно будет насладиться обновленной Енисейской набережной, послушать колокольные звоны, увидеть выступления лучших творческих коллективов Красноярска, отведать чай, мёд и варенье на нашем чаепитии!