«Очаг»: талантливые семьи


Около ста семей Красноярского края приняло участие в праздничных семейных традициях «Очаг», которые прошли 17 и 18 октября 2009 года в Красноярске.
Как в большой семье, здесь болели за каждого и главной наградой считали возможность встретиться, услышать друг друга, впитать новые творческие идеи.
Тем не менее, по итогам отборочного смотра лауреатами праздника признаны:
— в номинации «Народный вокал» – семья Кирилловых (Рыбинский район) и семья Куделькиных( Шарыповский район);
— в номинации «Эстрадный вокал» – семья Марышевых (г. Шарыпово), семья Семутенко (Ачинский район) и сразу три семьи из Енисейского района – семьи Яранцевых, Белоусовых и Ивановых.
Лучшим фольклорным коллективом названа семья Алексеевых из Емельяновского района, а лучшим национальным коллективом – чувашская семья Гордеевых из Казачинского района.
— в номинации «Художественное слово» лидировала семья Аксеновых-Тышко из Пировского района.
— в номинации «Видеотворчество» диплом лауреатов получила многодетная семья Андрияновых (г. Железногорск) за фильм о своей семейной жизни.
— в номинации «Хореография» лауреатами стали единственный в крае клуб семейного танца из поселка Березовка, сестры Римарчук из Красноярска и семья Павловых из Шушенского района.
— в номинации «Инструментальное исполнительство» лучшими стали семья Степановых из Красноярска, семья Таранец из города Назарово, семья Юан из Емельяновского района и семья Семеновых из города Железногорска. Покорил публику самый младший ее представитель, исполнивший под гитарный аккомпанемент родителей соло на кларнете
— в номинации «Авторская песня» лауреатами стала молодая семья бардов Федоровых из Назарово.
Кроме того, 12 дипломов лауреатов были присуждены в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». С работами лауреатов можно познакомиться в нашем выставочном зале до 30 октября 2009 года.
Безусловным открытием праздника стала красноярская семья Степановых, впервые вышедшая на сцену «Очага». Инструментальный ансамбль в из папы и трех сыновей пленил зрителей мастерством и фантазией в номере «Привет из прерий».
А семья бардов Ивановых подарила празднику свою песню, которая стала своеобразным эпиграфом гала-концерта.
Но главным итогом всего мероприятия стало огромное желание его участников «по-семейному» встретиться вновь, чтобы вместе порадоваться новым именам и новым открытиям.

Очаг2009

Талантливые семьи Красноярского края на сцене "Очага", 2009 г.

Очаг 2009 Очаг2009

Лучший фольклорный коллектив —
семья Алексеевых, Емельяновский район

Лучший национальный коллектив — семья Гордеевых, Казачинский район

Очаг2009

Очаг2009

Ведущая праздника Н. Юшкова объявляет лауреатов в номинации "Видеотворчество" — семью Андрияновых, г. Железногорск 

На сцене мама и дочь Мармышевы,
г. Шарыпово

Очаг2009

Очаг2009

Семья Лебедевых исполняет духовный стих,
Большеулуйский район

Семья Бизиных, признанные частушечники "Очага", Манский район

Очаг2009

Очаг2009

Семейный танцевальный клуб, Березовский район 

Гармонист из квартета Степановых, г. Красноярск