«Очаг»: выставка семейного творчества


2 октября в 18:00 в ГЦНТ откроется выставка в рамках Краевого фестиваля семейных талантов «Очаг». Выставочный зал «Родники народные» украсят работы участников этого большого и любимого в крае праздника, выступающих в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

В этом году посетители экспозиции познакомятся с результатами творческой деятельности 50 семей из Железногорска, Красноярска, Бородино, Дивногорска, Назарово, Емельяновского, Березовского, Козульского, Абанского, Ужурского, Пировского районов и других территорий нашего региона.

Некоторые семьи уже давно являются постоянными участниками «Очага», например, Александр и Галина Римарчук, приготовившие для нынешней выставки изделия из бересты и удивительное лоскутное шитье. Мастер объёмной резьбы по дереву Фёдор Нехорошев представит свои необычные сувениры и посуду, росписью которых занимается его супруга Наталья. А вот известная вышивальщица Надежда Мальцева примет участие в экспозиции вместе с внучками Мариной и Кирой, пробующих свои силы в работе с шерстью и пластилином.

Многочисленные экспонаты выставки, среди которых фотоработы, авторская кукла, живопись, оригами, керамика, бисероплетение, панно из соломки, ткачество, флористика, демонстрируют какие талантливые семьи живут у нас в крае и насколько крепки их семейные узы.

Организаторы уверены, что теплая атмосфера выставочного зала подарит вам только положительные эмоции. Напоминаем, что открытие экспозиции состоится 2 октября в 18:00 по адресу ул. Ленина, 167. Вход на выставку в день открытия бесплатный.