«Шоумен» – конкурс ведущих


С 15 по 17 октября 2012 года в красноярском ДК ОАО «Красцветмет» (ул. Ползунова, 13) пройдет открытый краевой конкурс ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен»
По статистике Государственного центра народного творчества Красноярского края – организатора конкурса – в нашем регионе на клубную отрасль проходится около 200 тысяч мероприятий в год. И от мастерства ведущего во многом зависит успех любого культурного события.
Целью конкурса «Шоумен» является совершенствование профессионального мастерства ведущих и повышение качества культурно-массовых мероприятий в Красноярском крае.
Участникам предложены пять номинаций: детская программа, молодежная, для пожилых людей, смешанной аудитории и программа корпоративного праздника.
Члены жюри – преподаватели кафедры режиссуры и актерского искусства Кемеровского государственного университета культуры и искусств, руководители event-агентства «Нате праздник» Оксана Пожарская и Владислав Петров. Будет оцениваться мастерство ведущего – его артистизм и культура речи, умение импровизировать и работать со зрителями – и программа: художественный уровень, оригинальность сценария, соответствие целевой аудитории.
Для проведения мастер-класса и вечера игрового общения приглашен профессиональный ведущий, победитель всероссийских конкурсов «Дед Мороз года» и «Лучший ведущий шоу-программ» Виталий Доля (г. Омск). Виталий – дипломированный пиарщик, член Союза журналистов России, автор интерактивного учебника по организации свадьбы «Свадебный конструктор».
Программа конкурса очень насыщена и рассчитана на три дня.
16 октября, в день просмотра детских игровых программ, на конкурс приглашены воспитанники детского дома «Кленовый дворик». Они станут незаменимыми помощниками ведущим в этой сложной номинации и ее неутомимыми зрителями.

Также Государственный центр народного творчества Красноярского края приглашает всех желающих 15 октября с 13:00 до 14:30 и 16 октября с 10:00 до 14:00 – на конкурсные просмотры, 17 октября в 13:00 – на торжественную церемонию награждения.