«Творческие индустрии в Красноярском крае»: круглый стол


25 октября 2011 г. в 10:00 в Государственном центре народного творчества Красноярского края (ул. Ленина, 167) состоится круглый стол проекта «Творческие индустрии в Красноярском крае», реализация которого осуществляется ГЦНТ с сентября 2011 года в рамках краевого комплексного проекта министерства культуры Красноярского края «Институт культурной памяти».
Цель проекта – содействие равному развитию творческого потенциала профессионалов и любителей, работающих в секторе креативной экономики (творческих индустриях) на всём пространстве Красноярского края. Итогом станет создание на сайте ГЦНТ www.krasfolk.ru краевой карты творческих индустрий, открытие интернет-магазина с лучшими товарами и услугами данного сектора.
Темой круглого стола станет практическая сторона проекта: механизм его реализации, адаптация опыта других стран в сфере творческих индустрий к особенностям региона, а также юридические вопросы, связанные с заключением договоров с мастерами на эксклюзивное право продажи их работ в интернет-магазине проекта.
Дополнительная информация по тел.: 211-82-62 (Анастасия Антипинская), 211-82-68 (Кристина Фаст).