День семьи, любви и верности отметят в Красноярске!


День Петра и Февронии давно стал праздником общероссийского масштаба. Мероприятия, посвященные православным покровителям семьи и брака, традиционно проходят по все стране в июле. В Красноярске День Петра и Февронии отмечается с 2006 года и неизменно собирает множество участников и гостей. В нынешнем году торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию, состоятся на набережной Енисея 8 июля с 19:00 до 21:00.

Для красноярцев и гостей города будут организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Одно из центральных мест в программе празднования займут интерактивные площадки с презентацией «семейной любви», вручением стикеров для заветных желаний и запуском шаров с желаниями.

Преемственность поколений, передача традиций, пропаганда семейных ценностей – основные идеи Дня Петра и Февронии, которые так важны в современных условиях. В Красноярском крае очень много семей, являющихся примером гармоничных отношений. Чествование таких супружеских пар с вручением медалей «За любовь и верность» пройдет во время праздника.

Торжественный концерт на театральной площади обещает подарить самые яркие впечатления. В нём примут участие творческие коллективы и солисты г. Красноярска: вокальный ансамбль «Сибирские зори», группа народного танца «Кедраши», фольклорный ансамбль «Оберег», ансамбль народного танца «Молодость Енисея», Анастасия Козлова, Алексей Орлов, Андрей Домахин, Валентина Литвина.

День православных святых Петра и Февронии в Красноярске – добрая традиция, свидетельствующая о постоянном росте интереса жителей города к православной культуре, семейным ценностям и национальным праздникам, имеющим под собой глубокую историю.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в этом удивительном мероприятии!