Выставка «Вера. Надежда. Любовь»!


30 июня в 14:00 в экспозиционном зале Культурно-исторического центра «Успенский» состоится открытие выставки «Вера. Надежда. Любовь». Выставка проходит в рамках празднования 30-летнего юбилея Красноярского государственного художественного института. Авторы и участники экспозиции – преподаватели, студенты и выпускники художественного вуза – представят работы разных лет. 

Выставка объединила факультеты академического (живопись, графика, скульптура) и декоративно-прикладного искусства (художественная керамика, народная художественная культура). На экспозиции представлены наиболее яркие и значительные живописные полотна, скульптуры, серии графических работ, керамические композиции, фотографии и произведения народного художественного творчества.

Многообразие видов искусства, обилие тем и форм, представленных в экспозиции, поможет открыть духовную составляющую выставки. Тема веры, надежды и любви раскрывается в картинах «Отчий дом» и «В летнем саду», в серии фотографий «Купола», в скульптуре «Материнство», в народной игрушке «Свадебная пара в этнографических костюмах» и многих других работах.

Сочетание в одной экспозиции картин, скульптур, керамики, декоративных пластов, панно, народных костюмов создаст широкое представление как о возможностях, так и о высоком потенциале преподавателей и выпускников Красноярского государственного художественного института.

Выставку можно посетить до 8 октября ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.