Творческая встреча-концерт Красноярского камерного оркестра!


29 ноября в 17:00 в Культурно-историческом центре «Успенский» состоится творческая встреча-концерт Красноярского камерного оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Михаила Иосифовича Бенюмова. 

Этот концерт является одним из серии концертов-лекций проекта «Музыкальная среда», реализуемого в рамках соглашения о сотрудничестве Государственного центра народного творчества Красноярского края, подразделением которого является Культурно-исторический центр, и Сибирского федерального университета и, в первую очередь, рассчитан на студенческую аудиторию. Камерный оркестр впервые выступит в городе Красноярске с программой концертных пьес русских и зарубежных композиторов для солирующей балалайки с оркестром в аранжировке Петра Казимира. Солистка – лауреат международного конкурса Вера Макарова (балалайка). Дирижер – заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир. Ведущая – музыковед, доцент СФУ, кандидат философских наук Вера Лозинская. История Красноярского камерного оркестра связана с кафедрой струнных инструментов Красноярского государственного института искусств. У истоков его создания стоял Михаил Иосифович Бенюмов. Студенческий оркестр академии, которым он руководил с 1985 года, активно участвовал в концертной жизни города. В мае 1993 года на его основе был создан профессиональный муниципальный коллектив, который состоит из лучших выпускников и студентов института, многие из которых – ученики Михаила Иосифовича. Благодаря этому оркестр обладает единством школы, ансамблевой сыгранностью и собственным творческим почерком. С оркестром выступали известные российские артисты, а также музыканты Австрии, Франции, Польши и Германии. 

Ждем всех желающих по адресу: г. Красноярск,поселок Удачный, ул. Лесная 55а, строение 3. Маршрут автобуса 12, остановка «Переулок послушников». Вход свободный.