Семинар-практикум «Подготовка и проведение культурно-массовых мероприятий» для сотрудников исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю!


10 апреля в Культурно-историческом центре состоялся семинар-практикум по теме «Подготовка и проведение культурно-массовых мероприятий» для сотрудников исправительных учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Со словами приветствия выступили доктор юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса Сибирского федерального университета, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Красноярскому краю, председатель Комитета по защите прав человека Назаров Александр Дмитриевич, начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН, полковник внутренней службы Семенюк Юрий Владимирович и директор Культурно-исторического центра Веселина Татьяна Владимировна.

Для участников семинара артисты Сибирского мужского хора Культурно-исторического центра исполнили духовные песнопения и патриотические песни.

В рамках мероприятия состоялись выступления специалистов структурного подразделения ГЦНТ Культурно-исторического центра: заведующей отделом культурно-массовой работы Политаевой Людмилы Валерьевны, художественного руководителя театра исторической реконструкции «Артефакт», методиста отдела культурно-массовой работы Кунчевского Ивана Александровича и студентов Сибирского федерального университета в целях оказания методической помощи по подготовке и проведению культурно-массовых мероприятий. Были рассмотрены этапы организации культурно-досуговых и культурно-просветительских мероприятий, основы написания сценария и режиссуры и основные правила ведущего при проведении культурно-массовых мероприятий.

Также для участников семинара состоялись мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству по изготовлению игрушки из липового лыка «Стригушка» и познавательная программа «История Успенского мужского монастыря г. Красноярска».

Всего в мероприятии приняли участие 25 сотрудников из 14 учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю.