Акция «Экомарафон»!


Вчера, 27 сентября, в Культурно-историческом центре «Успенский» в рамках просветительского экологического проекта «Земля обители» прошла ставшая уже традиционной акция «Экомарафон».

Участники убрали территорию Успенского мужского монастыря и прилегающую прибрежную зону Енисея от мусора и сухой листвы, собрав более 60 мешков мусора. В уборке приняли участие 50 человек, среди которых были школьники КГБОУ «Красноярская школа №1» из Краевого экологического отряда «ЭкоДозор», студенты Сибирского федерального университета из театра исторической реконструкции «Артефакт», посетители студий декоративно-прикладного творчества Культурно-исторического центра «Успенский», неравнодушные жители г. Красноярска, а так же представители Красноярского краевого студенческого отряда и студенты Красноярского института железнодорожного транспорта.

После акции все участники отправились на дружеское чаепитие. Те, кто впервые был на проекте, нарисовали свою ладонь, как символ общей сопричастности к благому делу. За год в данной акции приняли участие более 500 человек. Акция «Экомарафон» является одним из просветительских проектов, проводимых Культурно-историческим центром «Успенский» в рамках Года экологии, объявленного Указом президента Российской Федерации в 2017 году.