Зал рассмешили «Чудеса»


1 апреля 2010 года в Красноярском дворце пионеров и школьников состоялся гала-концерт и награждение победителей краевого конкурса любительских хореографических коллективов «Танцевальные смешилки», который проходил в нашем городе с 30 марта. Полтора часа переполненный зал горячо аплодировал лучшим танцевальным ансамблям Красноярья. Но абсолютным победителем конкурса стал только один из 70 участников.
По итогам конкурса звание Лауреата I степени завоевал хореографический ансамбль «Чудеса» из города Лесосибирска. Он выступил в номинации «Мастер смеха», в которой традиционно участвуют коллективы, уже побеждавшие в конкурсе «Танцевальные смешилки». Но, по мнению жюри, это был лучший коллектив среди всех участников. Два номера, представленные на конкурс ансамблем «Чудеса», полностью соответствовали тематике конкурса, то есть имели интересные юмористические сюжеты. А их исполнение прошло на хорошем профессиональном уровне.
Дипломами лауреатов второй и третьей степени было отмечено еще девять хореографических коллективов. Своеобразным открытием конкурса стал хореографический ансамбль «Карусель» из деревни Гуляевка Черемшанского сельсовета Курагинского района. Жюри отметило высокий эстетический уровень ансамбля и хорошую хореографическую подготовку.
В отличие от строгого жюри, зрители, которые переполняли зал в течение всех трех дней конкурса, своих эмоций не скрывали и щедро приветствовали практически каждый коллектив. Гала-концерт конкурса «Танцевальные смешилки», в котором участвовали 20 коллективов, сопровождался постоянным бисированием. И хотя гомерического хохота в зале не было, отличное настроение в День смеха получил практически каждый зритель, пришедший в этот день на заключительный этап краевого конкурса.