Выставка живописных работ В.И. Софрыгина и декоративно-прикладного творчества семьи Андреевых


Пейзажи сибирской природы, натюрморты, живые сцены жизни сибиряков – всё это картины художника Виктора Ивановича Софрыгина, выставка работ которого откроется в «Государственном центре народного творчества Красноярского края» 6 ноября в 18:00! 

Более 45 лет Виктор Софрыгин руководит народным клубом «Художник» в посёлке Шушенское и пользуется заслуженным уважением у своих единомышленников. Народная студия под его началом известна далеко за пределами нашего региона и относится к разряду уникальных, а с недавнего времени в ней состоят не только художники, но и мастера декоративно-прикладного искусства. Участники студии являются лауреатами краевых и всероссийских конкурсов, их работы находятся во многих музейных и частных коллекциях.

В выставочном зале «Родники народные» все желающие смогут увидеть лучшие картины Виктора Ивановича. Художник работает в стиле реализм, его любимые темы – красота сибирской природы, портретная живопись. Одаренный от природы, а также имеющий богатый опыт практической работы, Виктор Иванович достиг больших творческих успехов, несомненно, в его полотнах каждый сможет найти что-то близкое и родное. Нынешняя выставка еще раз подтверждает, что Виктор Иванович по-прежнему полон творческих сил и замыслов, готов делиться своим неиссякаемым вдохновением с окружающими.

Во второй части экспозиции будут представлены работы земляков Виктора Софрыгина – талантливой семьи Андреевых – мастеров декоративно-прикладного искусства. Они не первый год занимаются резьбой по дереву и работают с берестой. Их яркие и оригинальные изделия станут прекрасным дополнением в неповторимой выставочной атмосфере.

Приглашаем посетить выставочный зал ГЦНТ «Родники народные» и увидеть яркие грани творчества настоящих талантов своими глазами.

Напоминаем, что открытие выставки состоится 6 ноября в 18:00 по адресу ул. Ленина, 167.