Выставка вышитой картины «Искусство вышивки» В.П. Коршуновой и декоративно-прикладного творчества МАУ ГДК «Культурный центр на Высотной»!


Государственный центр народного творчества Красноярского края продолжает приглашать на яркие и интересные выставки! Увидеть вышитые картины Веры Петровны Коршуновой и познакомиться с изделиями декоративно-прикладного искусства студии мастеров Культурного центра на Высотной можно будет уже с 20 января в выставочном зале «Родники народные»!

Мастерица Вера Петровна Коршунова увлеклась вышивкой еще в детстве. После окончания Красноярского техникума бытового обслуживания по специальности «Моделирование и конструирование одежды», работала на производстве, где освоила все виды вышивки. Модели с вышивками Веры Петровны не раз выставлялись на ВДНХ, она была награждена многочисленными медалями и дипломами.

Вышивать картины Вера Петровна начала с 2004 г. и продолжает заниматься этим видом творчества до сих пор. Еще одно увлечение рукодельницы – цветоводство нашло свое отражение в ее работах. На многих полотнах изображены яркие цветочные композиции. Также мастерица любит вышивать пейзажи, православные храмы и сценки из сельской жизни. Работы Веры Коршуновой всегда вызывают у посетителей ее выставок самые восторженные оценки. «Чудо, фантастика, волшебство», «восхищению нет предела», «огромный талант и огромный труд» – такие слова встречаются практически в каждом отзыве. И действительно, вышитые картины мастера – это настоящий мир романтики и красоты.

В другой части экспозиции представлены творческие работы участников студии мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства Культурного центра на Высотной. Студия была образована более 40 лет назад, на протяжении многих лет ее возглавляет Сергей Андреевич Василькевич. Участники объединения занимаются по различным направлениям: живопись, графика, маркетри, резьба по дереву и кости, флористика, вышивка и др. Их многогранный талант был по достоинству оценен на фестивалях и конкурсах различного уровня. Увидеть многообразные и самобытные работы умельцев сможет любой желающий.

Напоминаем, что открытие выставки состоится 20 января в 18:00 по адресу: ул. Ленина, 167. Экспозиция продолжит свою работу до 10 февраля 2017 года.