Выставка семейных талантов


30 сентября в 17:30 в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» откроется выставка семейных работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Эта выставка традиционно предваряет любимый многими в крае фестиваль семейных талантов «Очаг», который пройдет в Красноярске 15-16 октября. Заявки принимаются до 10 октября.
Специалисты Государственного центра народного творчества Красноярского края, организатора фестиваля, уверены: творчество – один из факторов, улучшающих внутрисемейные отношения. Подтверждением этому служит 6-летняя история «Очага», его многочисленные постоянные и новые участники – талантливые семьи со всего Красноярского края.
Выставка семейных работ в этом году радует множеством направлений и техник изобразительного и декоративно-прикладного творчества: керамическая игрушка, текстильная кукла, картины из соломки, вышивка бисером и крестом, пирография и бисероплетение, батик, фотография и живопись.
Берестяные туеса и короба знаменитого мастера из г. Енисейска Юрия Макеева занимают всю центральную витрину выставочного зала.
От работ в технике модульного оригами у зрителей может перехватить дыхание. Практически двухметровая копия знаменитого московского храма Василия Блаженного и полутораметровый минусинский Спасский собор сложены из нескольких тысяч модулей оригами семьей Тарасовых из Минусинского района. Также эту технику успешно освоила Даша Горбачева из Боготольского района – у нее получаются веселые фантазийные и реальные существа. В некоторых поделках можно встретить комбинацию оригами и квилинга (бумагокручение).
Полные осеннего очарования картины в технике прессованной флористики выполнила Надежда Путилова из п. Балахта. Новые сюжеты в живописи, пастели и акварели представила семья Фаткулан – Сергей, Роман и Римма из гг. Красноярска, Железногорска.
Участники этой выставки считают, что главное в семье – заниматься любимым делом, не переставать творить, а поддержка талантливых семей – это призвание нашего фестиваля. Выставка продлится до 21 октября, будем рады видеть вас. Традиционно в день открытия вход бесплатный.

Выставочный зал ГЦНТ «Родники народные» (ул. Ленина, 167).
Открытие 30 сентября в 17:00.
Дополнительная информация по тел. 211-82-62 (Анастасия Антипинская).