Вручены «Золотые ключики»


Подведены итоги первого краевого фестиваля любительских кукольных театров «Золотой ключик», который проходил в г. Сосновоборске с 26 по 28 марта 2010 года. Из 14 представленных спектаклей жюри признало лучшими только пять. При этом два коллектива стали победителями сразу в двух номинациях.
Ачинский кукольный театр «Сказка» получил награду и за лучший спектакль, и за лучшую сценографию. А Енисейский народный театр «Петрушки» к награде за лучший спектакль прибавил также награду актера Евгения Васильева за лучшую мужскую роль.
Кроме названных коллективов, жюри фестиваля «Золотой ключик» отметило спектакли кукольного театра Центра детского творчества города Ачинска и народного театра «Петрушка» Емельяновского межпоселенческого дворца культуры. Есть у фестиваля и заочный победитель – спектакль кукольного народного театра Туруханского районного дворца культуры. Все названные коллективы награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере трех тысяч рублей за каждую номинацию.
Праздник любительского кукольного искусства закончен. Участники разъехались по своим территориям, чтобы приступить к новым творческим проектам. Ведь впереди новый фестиваль, к которому нужно готовиться уже сегодня.