Владимир Михайлович Дудинский – заслуженный работник культуры края!


19 марта Губернатор Виктор Толоконский встретился с работниками культуры Красноярского края. Глава региона вручил красноярцам, удостоенным звания заслуженного работника культуры края, удостоверения и нагрудные знаки.

В начале церемонии глава региона отметил, что красноярцы, которые обеспечивают эффективную работу учреждений культуры, заняты в творческих коллективах, занимаются с детьми и молодежью, вносят ничуть не меньший вклад в развитие края, чем работники предприятий экономики.

Звания заслуженного работника культуры края был удостоен художественный руководитель ансамбля Государственного центра народного творчества «Сибирская вечора» Владимир Михайлович Дудинский.

Беззаветно преданный своему делу, талантливый музыкант и организатор, Владимир Михайлович завоевал большое уважение среди специалистов и творческой интеллигенции Красноярского края и искреннюю любовь зрителей всей России. Музыкальные постановки Владимира Михайловича – это явления, взятые из жизни и воссозданные на сцене, в них присутствуют характер образности, сюжета, ритмической основы. Его творчество – это совершенно новый взгляд на народно-сценическое музыкальное искусство в целом.

Коллектив Государственного центра народного творчества присоединяется к многочисленным поздравлениям Владимира Михайловича с наградой и желает ему дальнейших достижений!