У песни русская душа


19 ноября в 19:00 в малом концертном зале любителей этновокала ждёт встреча с певицей Кларой Полухиной, Красноярским фольклорным театром «Ладов День» и ансамблем «Вольница» под руководством Андрея Булатникова.
Красноярский фольклорный театр "Ладов день", которым руководит Клара Полухина — солистка Красноярской филармонии и обладательница прекрасного голоса, исполняет русские фольклорные песни в сценической обработке, превращая каждое свое выступление в запоминающееся яркое и озорное шоу.
Выпускница Красноярской государственной академии музыки и театра, свою сольную деятельность Клара Полухина начинала в ансамбле «Вольница». Сейчас певица является лауреатом этнопремии «Золотая Ирия» и хормейстером Государственного театра национальных культур «Забайкальские Узоры». Она неустанно исследует народный фольклор Сибири и певческие традиции офеней и скоморохов. В сопровождении ансамбля «Вольница» К. Полухина исполнит песни русских и советских композиторов из репертуара Лидии Руслановой, Людмилы Зыкиной, Марии Мордасовой. Затем вместе с фольклорным театром "Ладов день" Клара представит собственные хоровые аранжировки русских народных песен. Прозвучат в концерте и инструментальные композиции в аранжировке Андрея Булатникова. 
—————————————
Концертом Клары Полухиной открывается в этом творческом сезоне цикл «Этновокал» (Абонемент № 37). В программе цикла вас ждут: концерт архаичного русского фольклора в исполнении заслуженной артистки России Веры Баулиной, авангардный этнопроект иркутян Маслобоевых «Квадриптих», в котором соединились сопрано, контрабас и пантомима; гастрольный концерт мистической красавицы Eivor с Фарерских островов, и
лучшие образцы тувинского горлового пения.
 
Стоимость билета от 100 до 350 рублей

Данный материал подготовлен и предоставлен Красноярской краевой филармонией.
Более подробная информация по телефону (391) 227-52-58