Театральный «Колобок»


Удивительный, особый вид представления, по-настоящему интересный детям и привлекающий взрослых – все это про кукольный театр. Каждый год непрофессиональные театральные коллективы нашего региона получают реальную возможность проявить свои таланты благодаря фестивалю любительских театров кукол «Колобок», который традиционно проводит Государственный центр народного творчества Красноярского края. 

На этот раз мероприятие состоится в городе Ачинске с 3 по 6 марта 2014 года и соберет актеров и режиссеров из Боготола, Красноярска, Ачинска, Ужурского, Бирилюсского, Новоселовского районов. 

Примечательно, что участие в фестивале доступно для коллективов разных возрастных категорий: детских, молодежных, взрослых.

Оценивать их конкурсные работы будут ведущие специалисты по театральному творчеству, среди которых ведущая актриса Красноярского краевого театра кукол Галина Качаева, режиссер народного театра кукол «Ключик» Виктор Книсс и др.

Кукольные коллективы поборются за победу в номинациях «Лучший спектакль», «Декорационно-художественное решение спектакля», «Ожившая кукла», «Лучшая актерская работа» и «Актерский ансамбль». 

Члены жюри в рамках фестиваля проведут для режиссеров любительских театров мастер-классы по основам работы над ролью в театре кукол.

Желание организаторов выявить лучшие работы театральных коллективов – не главное, важнее этого – подарить участникам позитивный профессиональный опыт и новые идеи для творческого развития, а зрителям – яркие впечатления и хорошее настроение.

Напоминаем, что фестиваль любительских театров кукол «Колобок» пройдет на сцене Городского Дворца культуры г. Ачинска. Увидеть все конкурсные работы может каждый желающий. Вход на мероприятие – свободный.