Талантливые конферансье Сибири соберутся в Красноярске


Быть ведущим мероприятий не только почётное, но и ответственное занятие. Ведь конферансье – связущее звено любого концерта, развлекательной программы или праздника, от которого зависит общее настроение зрителей. Умение виртуозно импровизировать, не покидая сцены и заполнять собой все «пустые» промежутки является настоящим даром и недостижимо без определенных природных талантов.

Уже в ближайшее время конферансье со всей Сибири смогут усовершенствовать своё мастерство, посостязаться и поделиться опытом с коллегами в рамках краевого открытого конкурса ведущих культурно-массовых мероприятий «Шоумен», организованного Государственным центром народного творчества.

С 22 по 24 октября на базе «Центра культурных инициатив» соберутся более 50 участников из 20 муниципальных образований Красноярского края, в том числе из Эвенкийского, Туруханского, Енисейского, Ермаковского районов. Также организаторы ждут гостей из других регионов России – Иркутской области и Республики Хакасия.

Жюри будет оценивать мастерство ведущего – его артистизм и культуру речи, умение импровизировать и работать со зрителями – и программу, ее художественный уровень, оригинальность сценария, соответствие целевой аудитории.

Всех участников конкурса ждут полезные мастер-классы, которые проведёт председатель жюри, режиссер театрализованных массовых праздников, организатор краевых и городских культурных проектов, практикующий ведущий-универсал Максим Антипов.

В последний конкурсный день, 24 октября, пройдет анализ конкурсных выступлений, круглый стол, а также церемония награждения победителей.

На яркие выступления талантливых конферансье можно будет посмотреть в Центре культурных инициатив по адресу: ул. Ползунова, 13.