Такая яркая «Палитра мастерства»


Для творчества не существует единых рецептов – оно многогранно и подразумевает огромное количество направлений и техник. Это в полной мере доказывает выставка работ воспитанников сетевого методического объединения (СМО) на базе дома детства и юношества № 2. Эта экспозиция со звучным названием «Палитра мастерства» откроется 6 сентября в выставочном зале Государственного центра народного творчества Красноярского края «Родники народные». 

На выставке будут представлены работы детей разных возрастов из Ленинского района краевого центра – более 150 предметов творчества различных направлений, сделанных в самых разных техниках, нередко и в сочетании нескольких техник. Например, коллажи из картин гуашью вместе с текстильными фрагментами, выполненными в технике вязания крючком; синтез флористики и живописи; вышивка нитями и атласной лентой и другие очень интересные находки.

Также представлено много работ в технике пластилинопластики, пластики на пенопласте, из бисера, фигурки из теста и глины, модульное оригами, лоскутное шитье, народные костюмы, а также более традиционные графика, живопись и керамика. Очень интересно и необычно выглядят, например, игра-ходилка для детей и взрослых «Роев ручей» из обожженной глины – коллективная работа учеников и крупяная мозаика с зеренами мака.

Уровень работ, прямо скажем, недетский! Что, кстати, демонстрирует не только хорошие способности юных мастеров, но и высокую подготовку их учителей – преподавателей сетевого методического объединения (СМО) педагогов дополнительного образования художественно-эстетического направления Ленинского района. Кстати, некоторые из юных участников «Палитры мастерства» одерживали победы на городских, краевых, всероссийских и международных конкурсах.

Выставка будет проходить с 6 по 26 сентября по адресу: Красноярск, ул. Ленина, 167. Время и часы работы: с 9:00 до 18:00, выходные – воскресенье и понедельник. Добро пожаловать!