Самый семейный фестиваль!


15–16 октября 2016 года в Красноярске состоится фестиваль семейных талантов «Очаг». С песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах и театральными постановками на сцену Центра культурных инициатив выйдут семьи со всего Красноярского края! 




Уникальный в своём роде фестиваль, проходит в нашем регионе в десятый раз, его цель – сохранение, развитие и пропаганда семейного творчества, как фактора, улучшающего внутрисемейные отношения, поддержка талантливых семейных коллективов.

Участники фестиваля – семьи, которые помимо совместного быта имеют общий досуг, и досуг этот творческий. Их круг увлечений настолько широк, что представляет все виды любительского искусства. Так, со 30 сентября по 21 октября в ГЦНТ работает выставка изобразительного, декоративно-прикладного и технического семейного творчества.

А 15 октября «Очаг» откроется и для семей, представляющих сценические жанры. Тематика всех заявленных выступлений связана с важнейшими ценностями – любовью, взаимопониманием, радостью и верностью традициям. Удивляет и широкая география нынешнего фестиваля: таланты приедут из 30 городов и районов края. Высокопрофессиональное жюри в составе Веры Баулиной, Сергея Савоськина, Наталии Цюпа будет оценивать совместное творчество семей, определять победителей и участников заключительного концерта.

Нынешний фестиваль обещает стать интересным, насыщенным и по-настоящему добрым событием, нас ждёт знакомство с искренними, одаренными семьями и теплая атмосфера концертного зала.


Приглашаем зрителей на фестивальный просмотр 15 октября. И, конечно, на заключительный концерт 16 октября в 14:00 по адресу: ул. Ползунова, 13!