Работать и петь!


Сегодня, 22 сентября 2010 года, состоится первый выезд на полевой стан концертной агитбригады работников культуры Новоселовского района. Межрайонная культурно-просветительная акция «Поклон хлеборобу» стартует близ поселка Березовый. 15 работающих здесь комбайнеров, собравшись на обед, первыми в районе услышат в свою честь стихи и песни, а также задорные частушки.
Напомним, что культурно-просветительная акция «Поклон хлеборобу» проводится Государственным центром народного творчества Красноярского края в шести территориях. Первым, 5 сентября 2010 года, концертные выезды на полевые станы начал Емельяновский район, затем присоединились работники культуры Сухобузимского района. С 13 сентября культурное обслуживание тружеников на полях ведется в Канском районе. А с 23 сентября агитбригада Рыбинского межпоселенческого Дворца культуры присоединится к общему творческому десанту и порадует новосёловских хлеборобов.
Стоит заметить, что в Канском районе выезды агитбригады постоянно сопровождает представитель администрации района, который рассказывает механизаторам о темпах жатвы и полученных намолотах. А такие оперативные сводки всегда помогают хлеборобам оценить свою работу и равняться на передовиков.
Конечно, свои коррективы вносит в график полевых концертов погода. Ведь под проливным дождем нельзя ни работать, ни петь. Но пока прогнозы обнадеживают. И можно с уверенностью сказать, что старт доброму делу в Новоселовском районе сегодня будет обязательно положен.