Поклон до земли


22 октября 2010 года в 16:00 в районном Дворце культуры села Новосёлово состоится финальный гала-концерт Межрайонной культурно-просветительной акции «Поклон хлеборобу».
Напомним, что эта акция осуществляется в рамках Года сельского труженика и направлена на организацию культурного досуга наших сельчан в период уборочной кампании. В течение сентября и октября в шести территориях края – Назаровском, Новосёловском, Рыбинском, Канском, Сухобузимском и Емельяновском районах – агитбригады сельских культработников выезжали на полевые станы, где поддерживали хлеборобов песней и словом и кланялись им до земли за их труд.
К возрождению этой традиции нашего недавнего прошлого сельские труженики отнеслись положительно и даже просили дать для них дополнительные выездные концерты. А вот теперь наступает время поклонов от творческих коллективов краевого центра. Финальные гала-концерты должны пройти в течение конца октября и начала ноября этого года. И первый из них состоится в Новосёлово.
Впрочем, специалисты Государственного центра народного творчества Красноярского края, ставшего организатором акции, не собираются ограничиваться только творческими подарками. От имени Министерства культуры края лучшие комбайнеры Новоселовского района будут награждены памятными подарками – мощными фонарями, а работники культуры, выступавшие в поле, – рушниками.
И для всех собравшихся в этот день во Дворце культуры с удовольствием выступят артисты известного хореографического ансамбля «Енисейские зори», а также ансамбля-лаборатории «Сибирская вечора».