Открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон»!


В нашем крае живет огромное количество певческих талантов, нуждающихся в том, чтобы о них узнали, услышали и поддержали. Это становится возможным благодаря открытому краевому вокальному конкурсу для детей и молодежи «Диапазон», который пройдет в Красноярске с 20 по 23 апреля 2017 года!

Мероприятие, организованное Государственным центром народного творчества, ежегодно вызывает небывалый интерес среди участников. На этот раз в Красноярск приедет около 300 вокальных коллективов и солистов из 40 районов и городов края, а также Республики Хакасии и Иркутской области. Всех их объединяет стремление к творческому самовыражению и любовь к пению.

На протяжении трёх конкурсных дней в номинациях – авторская песня, народный, эстрадный, академический вокал споют артисты в возрасте от 7 лет. Отдельная номинация «Как прекрасен этот мир» будет посвящена Году экологии в России.

Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность вокальных произведений оценит жюри в составе Веры Баулиной, Сергея Савоськина, Натальи Цюпы и Екатерины Пищаевой.

Для некоторых предстоящий конкурс станет первым серьезным выступлением на большой сцене, другие участники уже не единожды получали шанс проявить себя. В любом случае «Диапазон» готовит новые сюрпризы, о которых мы узнаем уже в ближайшее время.

Организаторы приглашают всех желающих на конкурсные прослушивания 20–22 апреля и на заключительный концерт победителей, который состоится 23 апреля в 14:00 на сцене Центра культурных инициатив по адресу: ул. Ползунова, 13.