Открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон»!


В нашем крае живёт огромное количество певческих талантов, нуждающихся в том, чтобы о них узнали, услышали и поддержали. Это становится возможным благодаря открытому краевому вокальному конкурсу для детей и молодежи «Диапазон», который пройдет в Красноярске с 18 по 21 апреля 2019 года!

Мероприятие, организованное Государственным центром народного творчества, ежегодно вызывает небывалый интерес среди участников. На этот раз в Красноярск приедет около 300 вокальных коллективов и солистов из 34 районов и городов края, а также Республики Тыва и Хакасия. Всех их объединяет стремление к творческому самовыражению и безграничная любовь к пению. «Диапазон» даёт возможность всем вокалистам показать себя, способствует формированию эстетических вкусов. Для руководителей коллективов конкурс – отличная площадка для обмена опытом и новыми музыкальными идеями.

На протяжении трёх конкурсных дней в номинациях – народный, эстрадный, академический вокал споют артисты в возрасте от 7 лет. Наибольшее представительство среди молодого и подрастающего поколения традиционно получила номинация «Эстрадный вокал».

Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность вокальных произведений оценит жюри под председательством Веры Геннадьевны Баулиной – заслуженной артистки РФ, профессора Красноярского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского.

Для некоторых предстоящий конкурс станет первым серьёзным выступлением на большой сцене. Впервые на «Диапазон» приедут: вокальная студия «Maj» из г. Боготола, хор «Акварельки» из г. Дивногорска, образцовый ансамбль народного пения «Тропинка» из г. Енисейска. Другие участники уже не единожды получали шанс проявить себя. Неоднократно и успешно на конкурсе выступали театр песни «Эдельвейс» из Казачинского района, академический хор из Шушенского, вокальная группа «Эксперимент» из г. Шарыпово, фольклорный ансамбль «Славяночка» и ансамбль народной песни «Радуница» из г. Красноярска и другие. 

В любом случае «Диапазон» готовит новые сюрпризы, о которых мы узнаем уже в ближайшее время.

Организаторы приглашают всех желающих на конкурсные прослушивания 18–20 апреля с 10:00 до 19:00 и на заключительный концерт победителей, который состоится 21 апреля в 14:00 на сцене Центра культурных инициатив по адресу: ул. Ползунова, 13.