Открытый краевой фестиваль любительских театров кукол «Колобок»!


13–17 февраля 2017 года в Красноярске пройдёт краевой фестиваль любительских театров кукол «Колобок». Мероприятие соберет актеров и режиссеров из Бирилюсского, Боготольского, Козульского, Дзержинского, Емельяновского, Балахтинского, Казачинского, Енисейского районов, Красноярска, Боготола, Назарово и других территорий! 

Кукольный театр – особый вид представления, по-настоящему интересный детям и привлекающий взрослых. Ежегодно фестиваль «Колобок», который традиционно проводит Государственный центр народного творчества, удивляет яркими постановками и талантливыми режиссерскими работами.

Примечательно, что участие в фестивале доступно для коллективов разных возрастных категорий: детских, молодежных, взрослых. Кукольные театры поборются за победу в номинациях «Лучший спектакль», «Декорационно-художественное решение спектакля», «Ожившая кукла», «Лучшая актерская работа» и «Актерский ансамбль».

Члены жюри в рамках фестиваля проведут для режиссеров любительских театров мастер-классы по основам работы над ролью в театре кукол.

Желание организаторов выявить лучшие спектакли – не главное, важнее этого – подарить участникам позитивный профессиональный опыт и новые идеи для творческого развития, а зрителям – незабываемые впечатления и хорошее настроение.

Увидеть театральные работы сможет каждый желающий в Доме актёра (ул. Бограда, 26). Вход на мероприятие – свободный!


План показа спектаклей Открытого краевого  фестиваля любительских театров кукол «Колобок»