Онлайн-марафон «У Дивных гор»!


С 1 по 12 июня отдел культуры администрации г. Дивногорска проводит онлайн-марафон «У Дивных гор». В ходе марафона можно будет познакомиться с видео и фотоархивами фестиваля-конкурса, принять участие в викторинах, выступить в роли эксперта и оставить в комментариях свои пожелания для организаторов.

Фестиваль-конкурс детского художественного творчества «У Дивных гор» на протяжении 28 лет является культурным брендом Дивногорска. Он проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края. Учредитель — администрация города Дивногорска, организатор — отдел культуры администрации г. Дивногорска, Государственный центр народного творчества Красноярского края.

За годы существования в фестивале приняли участие представители из всех регионов Сибирского федерального округа: свыше 800 творческих коллективов, а также 740 коллективов, занимающихся декоративно-прикладным творчеством.

Ежегодно в рамках фестиваля проходит итоговая выставка лауреатов Межрегионального конкурса детского рисунка «У Дивных гор». За годы его существования лауреатами конкурса стали свыше 3000 юных художников из разных регионов России.

Знакомим вас с первым выпуском онлайн-марафона и историей фестиваля!

Следите за проектом на сайтах и группах в соцсетях организаторов: Администрации г. Дивногорска, Городского Дворца культуры «Энергетик», Дивногорского художественного музея, Художественной школы им. Е.А. Шепелевича.