Новый этап «Рампы»


Уже не первый год на территории региона Государственным центром народного творчества Красноярского края реализуется такой масштабный проект, как фестиваль любительских театральных коллективов «Рампа». С 21 по 25 апреля пройдет очередной этап территориального конкурса для самодеятельных театров Западной группы районов в городе Боготоле в ДК Железнодорожников.

Здесь соберутся актеры и режиссеры из городов Ачинска, Назарово, Боготола, Большеулуйского, Козульского, Тюхтеского, Шарыповского, Бирилюсского, Ужурского районов, чтобы показать комедийные, сатирические, драматические спектакли. Участникам творческих коллективов предстоит побороться за первенство в девяти разноплановых номинациях, в том числе за лучшие спектакли для разных возрастов, лучший актерский ансамбль, лучшую литературную композицию.

Также в рамках мероприятия пройдут интересные мастер-классы, практические занятия и тренинги, которые, несомненно, станут полезными для профессионального развития и повышения уровня режиссеров и актеров.

Территориальный конкурс – это лишь первый, но очень важный этап фестиваля. Лучшие коллективы получат возможность попасть в финал, который состоится в ноябре 2014 г. Именно там актеры и режиссеры смогут еще раз проявить свои таланты и заявить о себе на краевом уровне.

Для небольшого провинциального города конкурс обещает стать ярким событием и наполнить культурную жизнь новым звучанием. Фестиваль с богатой историей приглашает всех познакомиться с интересными постановками и открыть для себя увлекательный мир театра.

Напоминаем, что посетить мероприятие можно с 21 по 25 апреля в ДК Железнодорожников города Боготола.