Новая выставка!


11 мая в Государственном центре народного творчества состоится открытие персональной выставки живописных работ и декоративно-прикладного искусства Елены Александровны Антипиной. 

В экспозиционном зале пейзажи, натюрморты, графические работы будут соседствовать с авторскими куклами. Многогранная и талантливая выставка обещает запомниться яркими красками и позитивной творческой энергетикой.

Елена Антипина работает педагогом дополнительного образования в Центре творческого развития и гуманитарного образования и свою нынешнюю выставку посвящает 20-летию работы в Центре.

Творческие увлечения мастерицы, действительно, многогранны. На протяжении шести лет Елена Александровна занимается в ИЗО-студии, среди любимых направлений – графика и акварель. Часто рисует мягкими материалами – пастелью, углем, сангиной, соусами.

Среди других увлечений – вязание крючком, художественная вышивка, бисероплетение. Одно из самых значительных мест в творчестве мастерицы принадлежит народной и современной текстильной кукле. Елена Александровна не только сама создает кукол, но собирает их коллекцию в национальной одежде, а также учит рукоделию детей. Её ученики становятся победителями выставок разного уровня.

Как отмечает Елена Антипина: «До сих пор с благодарностью вспоминаю своего первого учителя домоводства. Из памяти стерлась его фамилия, но атмосфера на занятиях осталась в сердце. Если мои ученики будут вспоминать обо мне – это самая высокая награда».

Приглашаем всех на выставку живописных работ

и декоративно-прикладного творчества Елены Антипиной!

Экспозиция будет работать с 11 по 26 мая

по адресу: ул. Ленина, 167.