Некролог Владимиру Николаевичу Селиванову


11 декабря 2012 года на 66 году ушел из жизни замечательный человек Владимир Николаевич Селиванов, режиссер Государственного центра народного творчества Красноярского края, член Международной Ассоциации постановщиков и организаторов театрализованных представлений и праздников. 

Владимир Николаевич родился 5 марта 1947 года в г. Енисейске Красноярского края. Более 27 лет он проработал в ГЦНТ, был режиссером-постановщиком множества фестивалей, концертов и праздников краевого и всероссийского уровня, ведущим педагогом курсов актерского мастерства. Своим высоким профессионализмом, большой самоотдачей и многолетним добросовестным трудом Владимир Николаевич внес значительный личный вклад в развитие культуры нашего края. Он был талантливым поэтом, профессиональным чтецом и ярким рассказчиком. Через всю жизнь Владимир Николаевич пронес любовь к малой Родине. Во всех своих произведениях – будь то сценарий мероприятия, стихотворение или театральная байка – он представлял образ настоящих сибиряков – крепких, надежных, веселых и совестливых людей, свободных хозяев сибирских земель и рек. Именно таким был и сам Владимир Николаевич.

Таким он останется в сердцах своих многочисленных коллег, учеников, самодеятельных и профессиональных артистов во всем Красноярском крае, заслуженным авторитетом у которых он пользовался неизменно.

Скорбим в связи с кончиной В.Н. Селиванова и выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 13 декабря 2012 года в 13:00 в траурном зале Красноярского государственного медицинского университета (ул. Партизана Железняка, 1).