Медиафестиваль для Севера!


29 октября в Лесосибирске и Енисейске состоялись очередные конкурсных просмотры краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов»! 

На этот раз своих представителей на фестиваль отправили северные территории – Казачинский, Енисейский, Пировский районы, Енисейск и Лесосибирск. Самым отдаленной территорией, откуда приехали конкурсанты, стал Мотыгинский район. Долгая дорога и волнение перед выступлением не помешала успешно выступить многим участникам и многим из них получить почетное звание лауреатов.

Несмотря на то, что медиафестиваль только набирает свои обороты, оказаться в «Созвездии талантов» стремятся всё больше творческих и самобытных конкурсантов. Так в оргкомитет поступило 63 заявки от коллективов и солистов Приенисейской группы районов. В итоге более 300 ярких и многогранных участников вышли на сцену, чтобы спеть, станцевать, сыграть на музыкальных инструментах или продемонстрировать свои достижения в видео и анимационном искусстве.

На этот раз наибольший интерес среди народных талантов вызвала номинация «Вокальное творчество», проявить себя в ней стремились 2/3 от общего числа участников. Артисты смогли поразить жюри высоким уровнем выступлений, а зрителям подарить незабываемые, яркие эмоции.