Масштабный фестиваль в Канске


С 23 по 30 августа в городе Канске пройдёт XIII Международный Канский видеофестиваль. В этом году зрителей ждёт обширная конкурсная программа короткого метра, 5 тематических программ короткометражного кино, подборка фестивальных фильмов от киноклуба «Синефантом», ретроспектива Алексея Федорченко.

В конкурсной программе фестиваля примут участие 35 режиссеров из 24 стран мира. В городе также пройдут два мини-фестиваля – архитектурный и литературный под названием «Зазубрина».

К слову, Международный Канский видеофестиваль проходит в Красноярском крае с 2002 года и объединяет в своей программе кино- и видеопоказы с другими манифестациями в области современного искусства и актуальной культуры в целом. Выросший из шутки, из игры слов и противостояния смыслов (Канск и Канны, Сибирь и Лазурный берег, Золотая пальмовая ветвь и Золотой пальмовый секатор, кино и видео), проект студии «VideoDOM» уже второй десяток лет обеспечивает Сибирь новейшим независимым кино.

Познакомиться с программой и расписанием экскурсионных автобусов на фестиваль (Красноярск-Канск-Красноярск) можно на официальном сайте видеофестиваля