Лучшие коллективы края украсят праздник


Фото: Андрей Чирков

В праздничный день 4 ноября в Красноярске во Дворце Труда и Согласия будет представлена театрализованная концертная программа «Вместе мы – Россия!», посвященная Дню народного единства. В мероприятии примут участие такие замечательные красноярские ансамбли, как «Сибирская вечора», «Молодость Енисея», «КрАса» и другие, так что концерт обещает быть ярким, интересным и запоминающимся. 

 Презентация этой концертной программы состоялась на региональном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» с 27 сентября по 1 октября в Томске и была признана одной из лучших в творческом соревновании 12 регионов Сибири и Дальнего Востока. При этом красноярские коллективы стали обладателями дипломов I и II степени, а фольклорный ансамбль ГЦНТ «Сибирская вечора» завоевал звание лауреата и право представить Красноярский край на гала-концерте фестиваля в Кремлевском Дворце Съездов в ноябре будущего года.

Всероссийский фестиваль народного творчества «Вместе мы – Россия» был учрежден Правительством России и Министерством культуры Российской Федерации как мероприятие, способствующее сохранению и развитию многообразия национальных культур народов страны, а также популяризации традиционной художественной традиции.

Государственный центр народного творчества – организатор фестиваля на региональном уровне – справедливо рассудил, что не только томичи, но и красноярцы достойны увидеть яркую и

самобытную концертную программу, включающую вокальные и хореографические выступления лучших коллективов края. Также гостям праздника представится возможность увидеть уникальный арт-объект «Волшебное полотно родного края», сообща созданный жителями Красноярья в 2011 году. 

Напомним, что концерт состоится в Красноярске 4 ноября в 15:00 во Дворце Труда и Согласия по адресу: пр. Металлургов, 22. Вход свободный. Пригласительные билеты можно получить в здании ГЦНТ
(ул. Ленина, 167). Ждем всех желающих!

(Фото А. Чирков)