Красноярский край будет представлен на общероссийском фестивале


На протяжении целого месяца с 24 января в Москве будет проходить общероссийский фестиваль природы и фольклора «Первозданная Россия». Это эколого-просветительское мероприятие откроет Год культуры в Российской Федерации. Организаторы фестиваля задумали соединить в нём красоту природы и фольклорные традиции различных народов.

Гости и участники мероприятия смогут увидеть фотографии неповторимого животного мира и завораживающих ландшафтов со всех уголков страны на выставке «Российская природа», посетить экспозицию музыкальных инструментов, а также принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству российских умельцев. Так мастера из Красноярского края Алексей Поротов и Светлана Аксенова научат всех желающих резьбе по кости и вышиванию бисером по меху.

Особое место в программе займут выступления фольклорных коллективов. Наш регион на столь крупном культурном мероприятии представит ансамбль Государственного центра народного творчества Красноярского края «Сибирская вечора». Коллектив уже неоднократно принимал участие в престижных российских и международных проектах. Вот и на этот раз он успешно прошел отбор экспертного совета и вошел в число 20 приглашенных коллективов со всей страны. Талантливые артисты под руководством Владимира Дудинского порадуют самобытными народными песнями и поделятся потрясающей энергетикой живого исполнения. Эта творческая встреча обещает стать настоящим праздником для зрителей, а для ансамбля «Сибирская вечора» – возможностью поблагодарить организаторов фестиваля за гостеприимство и стремление к сохранению настоящей народной музыки.

Общероссийский фестиваль природы и фольклора в силу своей масштабности обещает стать уникальным событием. Выставки в скором времени смогут увидеть жители не только России, но и семидесяти стран всего мира. Гостей мероприятия ожидает атмосфера настоящего гармоничного существования культуры и природы. Пожелаем нашему талантливому ансамблю успешного выступления, а мастерам декоративно-прикладного искусства проявления своих творческих возможностей.