Красноярск встречает лауреатов краевой олимпиады народного творчества!


30 ноября 2019 года жителей и гостей Красноярска ожидает масштабное событие! На сцену Дворца Труда и Согласия имени А.Н. Кузнецова выйдут лауреаты Краевой олимпиады народного творчества, которая на протяжении года с размахом проходила в городах и районах края.

Первая краевая сельская олимпиада народного творчества, организованная и проведенная Государственным центром народного творчества Красноярского края, объединила наш регион в 2009 году. Она стала значимым событием в культурной жизни края и с тех пор проводится раз в два года. Уже в 2011 году в Олимпиаде принимали участие не только села, но и города. За это время свыше 23 000 зрителей смогли оценить творчество более 10 000 участников. От многожанровых конкурсов Олимпиаду отличает единая тема конкурсных программ, подготовленных в тесном сотрудничестве всех учреждений культуры муниципальных образований.

В 2019 году, в год празднования 85-летия образования Красноярского края, конкурсные программы участников олимпиады были посвящены именно этому знаменательному для нашего региона событию. «Славься, мой великий край!» – эта тема прошла красной линией через выступления 254 творческих коллективов и 116 солистов, а вместе это 2458 человек из 46 муниципальных образований всех пяти территориальных округов Красноярского края и Эвенкийского муниципального района!

Звание ЛАУРЕАТОВ краевой олимпиады народного творчества получили 152 коллектива и солиста и 18 конкурсных программ! 

Самые яркие номера участников вошли в Заключительный сводный концерт победителей. «Олимпийцы» от культуры приготовили палитру хореографических, инструментальных, вокальных номеров и готовы щедро поделиться ими со зрителями. На сцену выйдут хореографические ансамбли «Лель», «Сорприз», «Веснушки», «Задоринки», вокальные коллективы – «Реванш», «Крылья», «Акцент», театры моды – «Истоки» и «Комплимент» и многие другие. Среди приглашенных участников – Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Раздолье» – обладатель грантовой поддержки в номинации «Традиции» Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов, проводимого в рамках национального проекта «Культура».

Перед концертом гости мероприятия смогут услышать сводный симфонический оркестр Курагинского района и познакомиться с выставкой «Красноярский край в живописи студентов Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова».

Мы ждём вас 30 ноября в 14:00.

Место встречи: Дворец Труда и Согласия имени А.Н. Кузнецова

(пр. Металлургов, 22).

Вход по пригласительным билетам!