Красноярцы салютуют Победе


1 ноября 2010 года в Москву для участия в финальных мероприятиях Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Великой Победы, выезжают народные мастера и творческие коллективы Красноярья.
2 ноября 2010 года наши земляки побывают в Московском Доме национальностей, где с 8 октября работает Всероссийская выставка художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства. А 4 ноября 2010 года в Малом театре состоится заключительный гала-концерт фестиваля.
В апреле 2010 года в городе Барнауле наши земляки стали первыми в зональном этапе Всероссийского фестиваля «Салют Победы». Но, тем не менее, приглашение в Москву получили не целые экспозиции или концертные программы, а отдельные мастера и творческие коллективы.
На Всероссийской выставке были представлены авторские работы из многослойной бересты Юрия Макеева (г. Енисейск), поделки из капа Алексея Кошелькова (г. Назарово), изделия из бересты красноярца Петра Яныгина, а также картины Сергея Семенова из поселка Шушенское и Анны Михайлиной из Красноярска.
В финальном гала-концерте фестиваля примут участие вокальная группа «Кадет» и коллективы Дворца культуры Железнодорожников «Магнит» и «Кристалл».