Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг»!


7–8 октября 2017 года в Красноярске состоится фестиваль семейных талантов «Очаг». С песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах и театральными постановками на сцену Центра культурных инициатив выйдут семьи со всего Красноярского края!

Бессменным организатором мероприятия является Государственный центр народного творчества. Уникальный в своём роде фестиваль проходит в нашем регионе уже в одиннадцатый раз, а его цель – сохранение, развитие и пропаганда семейного творчества, поддержка талантливых семейных коллективов и содействие формированию внутри семьи атмосферы искренности и доверия, взаимной поддержки и уважительного отношения через совместные занятия художественным творчеством.

Участники фестиваля – семьи, которые помимо совместного быта имеют общий досуг, и досуг этот творческий. Их круг увлечений настолько широк, что представляет все виды любительского искусства. Так, 6 октября в ГЦНТ начнет работу выставка изобразительного, декоративно-прикладного и технического семейного творчества.

А 7 октября «Очаг» откроется и для семей, представляющих сценические жанры. Тематика всех заявленных выступлений связана с важнейшими ценностями – любовью, взаимопониманием, радостью и верностью традициям. Участники выступят в направлениях: музыкальное: инструментальное исполнительство, вокал (народный, эстрадный, академический); хореографическое: народный, классический, эстрадный, бальный танец; театральное: мини-спектакли, инсценировки, кукольные спектакли, декламация. Удивляет и широкая география нынешнего фестиваля: заявки поступили от более 50 семей из 29 городов и районов края. Высокопрофессиональное жюри в составе Сергея Савоськина, Наталии Цюпа, Николая Левашова будет оценивать совместное семейное творчество, определять лауреатов и участников заключительного концерта.

Нынешний фестиваль обещает стать интересным, насыщенным и по-настоящему добрым событием, нас ждёт знакомство с искренними, одаренными семьями и теплая атмосфера концертного зала.

Приглашаем зрителей на фестивальный просмотр 7 октября. И на заключительный концерт 8 октября в 14:00 по адресу: ул. Ползунова, 13!