Краевой фестиваль любительского театрального искусства «Рампа»: финальный этап!


Уже в ближайшее время, с 25 по 29 ноября 2015 года, у всех желающих появится уникальная возможность познакомиться с постановками талантливых режиссёров нашего региона на фестивале любительского театрального искусства «Рампа», организованного Государственным центром народного творчества. Красноярского края.

В наш город приедут самодеятельные театры из Боготола, Кодинска, Минусинска, Енисейска, Зеленогорска, Дудинки, Шушенского, Бородино, из Ужурского, Курагинского, Тасеевского, Богучанского, Емельяновского районов и других территорий.

Участникам «Рампы» предстоит побороться за первенство сразу в нескольких номинациях. Примечательно, что в этом году фестиваль проходит под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мы сможем увидеть спектакли о ВОВ в постановке детских, молодёжных и взрослых театров, а также литературные композиции и патриотические декламации.

Настоящий калейдоскоп театральных постановок – 26 разножанровых спектаклей, оригинальные режиссёрские идеи и их воплощение, самобытные актёры – лишь малая часть того, что ожидает нас на фестивале. «Рампа» обещает осветить ярким светом театральную жизнь нашего города, организаторы уверяют – будет интересно всем.

На протяжении пяти дней зрители смогут наслаждаться выступлениями лучших театральных коллективов Красноярского края на площадке «Наш театр» по адресу: ул. Курчатова, 4 (25 ноября), на сцене Центра культурных инициатив, ул. Ползунова, 13 (26–27 ноября), на сцене МАУ ГДК «Кировский» по адресу: ул. Кутузова, 91 (28 –29 ноября). Вход на спектакли свободный.


Программа спектаклей финалистов краевого фестиваля любительского театрального искусства  «Рампа»