Краевая олимпиада народного творчества: сводный концерт лауреатов!


29 ноября в 16:00 на сцене Красноярского музыкального театра пройдёт сводный концерт лауреатов краевой олимпиады народного творчества! 

Впервые олимпиада состоялась в 2009 году и с тех пор проводится раз в два года. За это время свыше 20000 зрителей смогли оценить творчество более 5000 участников олимпиады. Неизменным организатором этого масштабного культурного события является Государственный центр народного творчества Красноярского края.

Олимпиада 2015 года проходила в рамках Года литературы и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Олимпийский салют Победе!». Её отличительной особенностью стал возраст конкурсантов, по условиям проведения участниками олимпиады могли стать таланты до 25 лет. Состав участников удивляет и своей многочисленностью, творческие номера представили около 1500 конкурсантов из 45 муниципальных образований края. Лауреатов олимпиады в каждом из шести территориальных округов определяли члены Экспертного совета, куда вошли опытные и компетентные работники культуры. Звание лауреата было присвоено 108 коллективам и солистам. На сводном концерте в Красноярске мы сможем увидеть лишь небольшую часть победителей, но событие обещает запомниться яркими номерами и удивительным талантом участников.

Зрителей ждёт калейдоскоп выступлений хореографических и вокальных ансамблей, акробатическо-цирковой студии, ансамбля шумовых инструментов, театра мод, шоу-группы, ансамбля народной музыки, а также солистов. Организаторы уверены, что концерт станет прекрасной возможностью для молодых талантов проявить себя, а для зрителей – настоящим праздником народного творчества.

Напоминаем, что сводный концерт лауреатов краевой олимпиады народного творчества состоится в Красноярском музыкальном театре (пр. Мира, 129), 29 ноября в 16:00.

Список лауреатов краевой олимпиады народного творчества